Опубликовано Оставить комментарий

Новая книга «Когда горюют дети»

Новая книга "Когда горюют дети"

У вас в руках первое и единственное в своем роде руководство от авторов книги «Восстановление скорбящих».

Мучительно видеть горюющего ребенка и не знать, как ему помочь. Тем не менее это чувство знакомо многим родителям, учителям и специалистам, работающим с детьми. В книге «Когда горюют дети» авторы предлагают нам выход. Простым и доступным языком они объясняют, что можно сказать или сделать, чтобы ребенок осознал утрату и «завершил» процесс горевания самым здоровым образом.

Многие жизненные обстоятельства могут вызвать у детей чувство скорби, не только смерть близкого человека или развод родителей, но и более обыденные: переезд или потеря ценной вещи. Неважно, что именно произошло. Если ребенок, которого вы любите, скорбит, рекомендации, представленные в книге, могут принести ему существенную пользу.

«На свете нет ни единого человека, не пережившего хоть какую-то утрату. Важно знать, что мы не одиноки в своей печали, ведь у нас в распоряжении есть практическое, легко читаемое и в то же время глубокое руководство «Когда горюют дети», на страницах которого Рассел Фридман, Джон Джеймс и Лесли Лэндон Мэттьюз ненавязчиво делятся своими откровениями, становясь нашими ближними. Спасибо, друзья, за вашу заботу».

ФРЕД РОДЖЕРС, продюсер и ведущий детской телепередачи «Мистер Роджерс, живущий по соседству» и почетный председатель Центра заботы, предоставляющего помощь горюющим детям, подросткам и их семьям.

Добавить комментарий