Авторы

Мы активно работаем с молодыми и именитыми авторами, помогая им издать свои труды жизни. Наши преимущества — персональный подход, качественные специалисты-профессионалы и гибкое ценообразование. Посмотрите небольшие заметки-отзывы о нашей совместной работе по ссылке. Если вы хотите задать вопрос или записаться на консультацию, напишите нам.

Адам и Бетани Смит

Составителями книги «Статус “неженат”. Перезагрузка» стали Адам и на тот момент уже его супруга Бетани, которые,  идеально подошли для этой роли.

Адам крестился, когда ему было 20 с небольшим лет. Они с Бетани поженились, когда им обоим было чуть больше 30-ти. До знакомства они оба долгое время вели группы неженатых.

Алексей Падерин

Алексей Падерин — служитель Московской церкви Христа, христианин с 30-летним стажем. Получил высшее образование по специальности «Теология», имеет многолетний опыт пасторского служения.

В издательстве «Ученик» опубликованы такие книги Алексея, как «Различные дары Духа даны каждому для блага всеобщего» и «Если кто-то старается стать пастырем для других».

Вячеслав Михеев

Вячеслав Михеев — миссионер, пастор Московской церкви Христа, директор издательства «Ученик». Закончил курс семинарии евангельских христиан по специальности «Церковное душепопечительство».

Вместе со своей женой Ольгой организует и проводит обучающие курсы и семинары для женатых пар, родителей и детей. Вячеслав имеет многолетний опыт работы в сфере интернет-медиа, блогер.

В издательстве «Ученик» опубликована книга Славы «Чудо. Как интересно и весело провести время с семьёй», а также игры для общения: «Матрешка», «Матрешка 2» и «Матрешка 3».

Гордон Фергюсон

Гордон Фергюсон — автор многих христианских книг. Более 30 лет он служил и продолжает свое служение в роли евангелиста, учителя и старейшины в церквях Христа по всему миру.

Перу Гордона Фергюсона принадлежит порядка 10 христианских книг. Среди них в издательстве «Ученик» - «Сила благодарности», «Ученичество», «Победа в капитуляции» и «Послание к Римлянам. Освобожденное сердце».

Даглас Джакоби

Даглас Джакоби уже много лет является учителем богословия и библейским консультантом. Он обучался в университетах Дьюка, Дрю и в Гарварде, выступал в 125 странах мира, написал более 30 книг и опубликовал 600 подкастов. @douglasjacobyadventures — профессор теологии в Христианском университете Линкольна.

Вот книги Дагласа, которые издательство "Ученик" выпустило за последние несколько лет: Когда Бог молчит, Слова истины и здравого смысла, Вопросы и ответы.

Дэниел Берк

Дэниел Берк — онлайн учитель библии. Его сайт, посвященный отношениям с Богом и практике христианства, посещают люди из 85 стран мира. Также он ведёт регулярный информационный бюллетень, в котором пишет о библии, вере и более глубоких отношениях с Богом. Каждый заинтересованный может подписаться на эту рассылку.

В издательстве «Ученик» была опубликована книга Дэниела  «31 день молитвы. Молись, как никогда раньше».

Джастин и Айрин Рентон

Джастин и Айрин Рентон уже 25 лет служат полное время для церкви в Южной Африке. Они ведут церковь в Йоханнесбурге и наставляют лидеров церквей, расположенных в Южной Африке.

Джастин и Айрин маневрируют по бушующим волнам жизни в постоянно меняющейся стране, в условиях непредсказуемости их работы и лавируют между вызовами, с которыми сталкиваются в своей почетной роли родителей двух подростков.

В издательстве «Ученик» опубликована их книга «Исцеление рананого идеалиста». В 2019 году они были в Москве с одноименным семинаром и презентовали свою книгу.

Гай Хэммонд

До своего крещения в 1987 году Гай более десяти лет был гомосексуалистом. Сегодня он является директором служения «Сила в слабости», цель которого — научить христиан иметь дело со сложными вопросами, касающимися гомосексуализма и влечения людей к своему полу. На семинарах Гай обучил уже десятки тысяч человек по всему миру.

Более 25 лет он женат на Кэти (в 2018 году она скончалась от онкологического заболевания), и у них четверо детей. Они живут в Канаде, недалеко от Торонто, в провинции Онтарио.

В издательстве «Ученик» опубликована его книга «Долой искушение. Как победить искушение менее чем за 60 секунд».

Джон и Карен Луи

Джон и Карен Луи живут в Сингапуре. Они женаты более 25 лет и воспитали двоих детей. В книге «Достаточно хорошее воспитание» они делятся своим уникальным опытом и профессиональными знаниями.

Оба они — граждане мира. Родители Джона — выходцы из Индии, но родился он и вырос в Малайзии, а образование получил в Великобритании. Карен выросла на хлопковых плантациях Техаса. Супруги Луи жили в Великобритании, Австралии, Малайзии, Индонезии и Сингапуре, что дало им ясное представление об особенностях воспитания детей в разных странах.

Супруги имеют степень магистра психологии и являются практикующими специалистами в области схема-терапии (Джон) и психотерапии, ориентированной на решения (Карен).

Книга «Достаточно хорошее воспитание» является основательным, практическим, понятным и аргументированным руководством для родителей и рекомендована во многих учебных заведениях.

Джон Окс

Джон Окс — профессор, доктор химических и физических наук. 34 года Джон посвятил преподаванию этих дисциплин и недавно вышел на пенсию. Сейчас он ведет церковь в Бейкерсфилде (штат Калифорния). Джон стал христианином, когда учился в Университете Колорадо.

В 1984 году он женился на Джэн. У них трое детей: Бен, Элизабет и Кэтрин. Помимо всего Джон возглавляет Исследовательское общество апологетов.

В издательстве «Ученик» опубликована его книга «Жизнь по вере. Глубокое изучение Послания к Евреям».

Ирина Синяткина

Ирина Синяткина — ученик почти с 30-летним стажем. Закончила МГТУ им. Баумана и факультет журналистики МГУ, работала корреспондентом.

Член издательского комитета Московской церкви Христа. В соавторстве с Ф. Лыткиной написала книгу «Только честно: я вам нравлюсь?»

Кристен А. Дженсон

Кристен А. Дженсон — автор бестселлера «Хорошие картинки. Плохие картинки», генеральный директор издательства и основатель интернет-ресурса для родителей, которые хотят уберечь детей от порнографии. У Кристен - степень бакалавра по английской литературе и магистра по организационной коммуникации.

Книга «Хорошие картинки. Плохие картинки», вышедшая в издательстве «Ученик» на русском языке, издавалась в разных странах на испанском, итальянском, арабском, немецком и китайском языках.

Майк Толовер

Майк Толовер — христианин и служитель церкви Христа. Вместе со своей женой Эн-Бриджит Майк был миссионером в Южной Америке и Африке. Ему довелось пожить в 6 странах мира. Сейчас чета Толовер служит в церкви Христа Йоханнесбурга.

Перу Майка принадлежат такие книги, как «Лев никогда не спит» и «Как появилась Библия. Можно ли ей верить».

Мария Ляшенко

Мария Ляшенко — христианка и служитель церкви с многолетним опытом. Работала в Москве и в Киеве. Сертифицированный специалист по схемотерапии, трансформационный коуч, автор методики развития эмоционального интеллекта и проживания эмоциональной боли.

В данный момент вместе со своим мужем Иваном живет и работает в Польше. Для издательства «Ученик» Мария написала книгу «Женщина достоинства царского. Дневники принцессы».

Марк Темплер

Марк Темплер в настоящее время вместе со своей женой и 5 детьми живёт и работает в Катманду.

Марк стал учеником, будучи студентом Массачусетского технологического института. Также имеет степень в области экономики, свободно говорит на шести языках. С 1987 года семья Темплеров ― служители и миссионеры в Индии. Марк - активный участник и вдохновитель благотворительной программы «Надежда по всему миру».

В издательстве «Ученик» опубликована его книга «Молитва праведного».

Ольга Михеева

Ольга Михеева — партнёр издательства «Ученик», педагог-психолог и маркетолог. Вместе со своим мужем Вячеславом служит в Московской церкви Христа.

Ольга — многодетная мама, профессиональный семейный тренер-консультант.

В издательстве «Ученик» опубликованы её книги: «Семейные времена для дошкольников, школьников и родителей», «Семейные времена для маленьких детей и родителей», «Чудо. Как интересно и весело провести время с семьёй», «Дневник одной мамочки», а также серия игр для общения «Матрёшка».

Роберт Каррилло

Роберт Каррилло получил степень магистра богословия в Христианском университете Пеппердайн. С 2015 по 2019 годы он возглавлял благотворительный фонд «Надежда по всему миру». Активно применяя богатый опыт учителя-богослова и духовного лидера, ему удалось сформировать крепкую команду профессионалов. Роберт вел церкви в Мексике и США.

В 1989 году он женился на Мишель, и Бог им дал троих замечательных детей. Роберт и Мишель живут в Лос-Анджелесе и служат в поместной церкви.

В издательстве «Ученик» опубликована его книга «Жизнь по вере. Глубокое изучение Послания к Евреям».

Рэнди и Кей МакКин

Рэнди и Кей МакКин - ученики Христа почти уже с пятидесятилетним стажем! Их браку более 36 лет. Вместе они заботятся и помогают христианским церквям по всему миру. В их послужном списке Токио, Мюнхен, Париж и несколько американских штатов. Последнее время они работали в Церкви Христа Северной Вирджинии: Рэнди в качестве евангелиста и старейшины, Кей - его помощника. А сейчас переехали поближе к семье сына на Гавайи, где он ведёт церковь.

Их перу принадлежит вышедшая недавно на русском языке книга «Радикальная любовь», а также под их редакцией фонд «Ученик» публиковал книгу «Миссия».

Сергей Глушонков

Сергей Глушонков — служитель Московской церкви Христа с 1993 года. В разное время занимался миссионерской деятельностью в городах России и Монголии. Имеет степень бакалавра церковного служения, продолжает обучение в магистратуре Московской семинарии евангельских христиан.

Перу Сергея принадлежит труд «7 шагов к новой жизни во Христе».

Сергей Зайцев

Сергей Зайцев — закончил исторический факультет педагогического университета по специальности «Учитель истории, обществознания и общественно-политических дисциплин». Проходит богословское обучение по специальности «Практическая теология».

Сергей — христианин с почти тридцатилетним стажем, администратор и член финансового совета Московской церкви Христа.

Написал книгу «Зачем Богу наши деньги?»

Сергей Кононенко

Сергей Кононенко — служитель Московской церкви Христа, вдохновляющий проповедник, выпускник духовной семинарии. Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе. Сергей женат, воспитывает сына.

Для издательства «Ученик» написал книгу «Тайная комната».

Стив Киннард

Доктор Дж. Стив Киннард более 30 лет служит в качестве евангелиста и учителя. За эти годы он проповедовал и преподавал библейские истины на каждом континенте. Стив закончил колледж Фрид-Хардман и получил степень магистра служения со специализацией в лингвистике в Северо-восточной баптистской богословской семинарии в Уэйк-Форесте. В Университете Дрю получил звание доктора служения.

Стив и его жена Ли живут в Рокленд-Саунти (штат Нью-Йорк). Стив преподает в Христианском университете Линкольна и школе служения и теологии Роки Маунтин в Денвере. 

В издательстве «Ученик» опубликована его книга «Иисус и бедные».

Сэм и Джери Лэйнг

Сэм и Джери Лэйнг более 30 лет работают в церквях Флориды, Джорджии, Массачусетса, Нью-Йорка и Северной Каролины. Их выступления о семье и браке слушают верующие по всему миру.

У Лэйнгов четверо взрослых детей, которых они воспитывали по библейским принципам.

Перу Сэма и Джери принадлежат такие книги, как «Друзья и влюбленные», «Как воспитать прекрасных детей в трудные времена», «Чудо-годы». На русский язык также переведены книги Сэма: «Успокойся, душа моя», «Путеводитель к милости для виноватой души» и «Семь человек, которые помогут тебе дойти до Небес».

Томас и Шейла Джонс

Томас и Шейла Джонс написали и отредактировали множество ученических книг. Томас — почётный редактор издательства DPI, а Шейла — главный его редактор.

Среди их трудов «Не слишком ли мал ваш Бог?», «Научи нас молиться», «Учебник скромности для гордой души», «Письма молодым ученикам», «Обновленный разум» и др.

Эндрю Флеминг

Эндрю Флеминг — автор ученических книг и семинаров. Закончил Христианский Университет библейских исследований в Абилене, работал над темой «Христианские миссии».

Энди был миссионером в Папуа-Новой Гвинеи, Великобритании, Скандинавии и России.

На русском языке в издательстве «Ученик» выходили его книги: «Различные служения и обязанности служителей в Новом Завете» и «Понять план Бога для человека»

Джон В. Джеймс

Джон В. Джеймс  — автор переведённой на русский язык книги «Восстановление скорбящих», учредители  одноимённого Института (www.grief.net).

Вместе с Расселом Фридманом они работали более 30 лет не только с пережившими горе людьми, но и готовя сертифицированных специалистов помощи таким людям. Их перу принадлежит множество книг.

Рассел Фридман

Рассел Фридман — автор переведённой на русский язык книги «Восстановление скорбящих», учредители  одноимённого Института (www.grief.net).

Рассел начал заниматься темой душевного исцеления в 1987 году после второго развода и банкротства. До этого он считал, что слово «горе» используется только для описания смерти. Теперь он консультирует людей, помогая им справляться с самыми разнообразными видами жизненных переживаний и потерь.

Вместе с Джоном В. Джеймсом они работали более 30 лет не только с пережившими горе людьми, но и готовя сертифицированных специалистов помощи таким людям. Их перу принадлежит множество книг.

Елена Вутен

Елена Вутен ― миссионер, христианский консультант, душепопечитель. Закончила теологический институт A.I.M. (Athens Institute Of Ministry), училась на юридических факультетах МГУ и МИЭП. Автор христианских тренингов «Мама-сын», «Дочки-матери», «Жемчужинка», пособий для школьных международных городских лагерей. Выступала на многочисленных христианских конференциях, в школьных классах и церковных залах по всему миру.