Опубликовано Оставить комментарий

Новая игра для общения «Матрёшка для друзей»

Новая игра для общения "Матрёшка для друзей"

Представляем авторскую игру для активного общения тех, кто хочет построить отношения (и не только), а также для тех, кто хочет интересно провести время и познакомиться глубже друг с другом — «Матрёшка для друзей».

Люди остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов. Наша игра «Матрешка для друзей» поможет вам построить мосты с теми, кто рядом. Вопросы направленны на то, чтобы лучше понимать и чувствовать друг друга. «Матрешка для друзей» — это отличный способ начать общение с незнакомцем, и хорошая возможность раскрыть с неожиданной стороны давнего друга.

Собеседники поочередно отвечают на один и тот же вопрос. Вопросы абсолютно любые: неожиданные, личные, провоцирующие, но главное, предполагающие развернутый ответ, а не просто согласие или отрицание. Ответы на вопросы откроют вам общие интересы и укажут на различия. Искренность, уязвимость и личные признания создают обстановку для дружбы, сближения, любви, принятия друг друга. Пробуйте. «Кто ищет, тот всегда найдет».

Играйте вдвоем, в компании, когда отдыхаете, за ужином, по дороге.

Правила игры вы можете найти в колоде с картами.

Готовы? Начнём!

Опубликовано Оставить комментарий

Новая книга «Витамин Б. Принимать каждый день» от Елены Вутен

Новая книга "Витамин Б. Принимать каждый день" от Елены Вутен

Витамины ― вещества, жизненно необходимые нашему организму в небольших количествах: сочное яблоко, часовая прогулка на воздухе или горсть капсул, ― нам нужны регулярно, а лучше всего каждый день.

Есть «витамины», которые «прописал» Сам Творец. Книга объединила в себе «чтение для души» с цитатами из Библии, историями и фрагментами художественных произведений.

Автор «Витамина Б» Елена Вутен приглашает вас вместе читать Библию и размышлять над ней, делится с читателем историями, вдохновившими ее на пути христианки, жены, матери, миссионера, и предлагает вместе расти в вере и понимании Писания.

Книга станет другом современного христианина вне зависимости от конфессиональной принадлежности и «духовного стажа».

Новая книга "Витамин Б. Принимать каждый день" от Елены ВутенОб авторе
Елена Вутен ― миссионер, христианский консультант, душепопечитель. Закончила теологический институт A.I.M. (Athens Institute Of Ministry), училась на юридических факультетах МГУ и МИЭП. Автор христианских тренингов «Мама-сын», «Дочки-матери», «Жемчужинка», пособий для школьных международных городских лагерей. Выступала на многочисленных христианских конференциях, в школьных классах и церковных залах по всему миру.

 

 

 

С огромным удовольствием и интересом прочитал книгу Елены Вутен. Книга, в которой удивительно сочетается простота мысли, понятная для тех, кто только в самом начале духовного поиска, а также глубина, которая заставит задуматься тех, кто считает себя опытным христианином. Рекомендую всем, кто верит (или пока ещё нет), что Библия ― это книга прежде всего для жизни.

Сергей Глушонков, магистр богословия, евангелист, миссионер.

Свежо, актуально и очень практично. Заглядывает глубоко в сердце, через призму Священного Писания.

Вячеслав Михеев, директор издательства «Ученик».

Опубликовано Оставить комментарий

Как рассказать ребенку о Рождестве?

Как рассказать ребенку о Рождестве?

Друзья, поздравляем вас с Рождеством! Если вы думаете, как познакомить вашего ребенка с праздником и событиями, вот один из вариантов. Поделка с наклейками «Рождественская история». На фотках реальные отзывы, которые пришли к нам на днях. Прекрасных вам семейных времен!

Как рассказать ребенку о Рождестве?Как рассказать ребенку о Рождестве?

В комплекте 50 наклеек, 5 сюжетных карточек, дополнительно вопросы и тематические задания для детей и родителей.

Сначала прочитайте историю, а потом, вместе с ребенком, найдите в наклейках всех персонажей. Выберите на какие карточки будете клеить героев и предметы. Помогите ребенку выложить из наклеек историю по порядку, как развивались события.

На обратной стороне карточки с аннотацией вы найдете небольшие изображения подсказки. Задания помогут выделить важное, обсудить и повеселиться. Их можно выполнить сразу или растянуть на неделю, в зависимости от возраста ребенка, времени и настроения.

Ссылка на озон — https://ozon.ru/t/jYb32RG

Ссылка на Вайлдберрис — https://www.wildberries.ru/catalog/185210953/detail.aspx

Опубликовано Оставить комментарий

Издательство «Ученик» Партнер Христианского Форума «Основатели 2023»

Издательство «Ученик» Партнер Христианского Форума «Основатели 2023»

Посмотрите небольшое видео трансляции форума, в котором мы принимали участие. Игры для общения «Матрешка» и другие продукты издательства можно приобрести по ссылке на сайте издательства или на маркетплейсах ОЗОН и Вайлдберрис.

Опубликовано Оставить комментарий

Новая книга «Когда горюют дети»

Новая книга "Когда горюют дети"

У вас в руках первое и единственное в своем роде руководство от авторов книги «Восстановление скорбящих».

Мучительно видеть горюющего ребенка и не знать, как ему помочь. Тем не менее это чувство знакомо многим родителям, учителям и специалистам, работающим с детьми. В книге «Когда горюют дети» авторы предлагают нам выход. Простым и доступным языком они объясняют, что можно сказать или сделать, чтобы ребенок осознал утрату и «завершил» процесс горевания самым здоровым образом.

Многие жизненные обстоятельства могут вызвать у детей чувство скорби, не только смерть близкого человека или развод родителей, но и более обыденные: переезд или потеря ценной вещи. Неважно, что именно произошло. Если ребенок, которого вы любите, скорбит, рекомендации, представленные в книге, могут принести ему существенную пользу.

«На свете нет ни единого человека, не пережившего хоть какую-то утрату. Важно знать, что мы не одиноки в своей печали, ведь у нас в распоряжении есть практическое, легко читаемое и в то же время глубокое руководство «Когда горюют дети», на страницах которого Рассел Фридман, Джон Джеймс и Лесли Лэндон Мэттьюз ненавязчиво делятся своими откровениями, становясь нашими ближними. Спасибо, друзья, за вашу заботу».

ФРЕД РОДЖЕРС, продюсер и ведущий детской телепередачи «Мистер Роджерс, живущий по соседству» и почетный председатель Центра заботы, предоставляющего помощь горюющим детям, подросткам и их семьям.

Опубликовано Оставить комментарий

Презентация Новых Духовных Книг в Начале 2023

Презентация Новых Духовных Книг в Начале 2023

Презентация новых книг в издательстве «Ученик», которые вышли буквально на прошлой неделе. Посмотрите небольшое видео.

Приобрести книги можно по ссылке ниже…

Опубликовано Оставить комментарий

«Чудесные камушки» — книга детям о Боге

"Чудесные камушки" - книга детям о Боге

Мы рады сообщить, что в издательстве «Ученик» вышла новая детская книга о Боге для маленьких читателей. Она написана доходчивыми, простыми словами с любовью к деткам. Родителям бывает трудно отвечать на вопросы про Бога: какой Он, любит ли людей и для чего их создал – ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. Ваш ребенок узнает о том какой Бог любящий, заботливый и добрый.

Читать далее «Чудесные камушки» — книга детям о Боге

Опубликовано Оставить комментарий

Новая игра для общения на английском языке «Matryoshka»

Новая игра для общения на английском языке "Matryoshka"

Уникальная игра «Matryoshka» для общения и изучения английского языка на языковых курсах, клубах и в кругу друзей. Эта игра была создана на основе настольной игры для общения «Матрешка», которая зарекомендовала себя как отличный инструмент для общения и сближения.

Читать далее Новая игра для общения на английском языке «Matryoshka»

Опубликовано Оставить комментарий

Новая Книга Джона Окса «Из Тени в Реальность»

Новая Книга Джона Окса «Из Тени в Реальность»

Если коротко:

В книге раскрывается взаимосвязь между Ветхим Заветом и Новым. Книга поддержит в благовестии, ученичестве и духовном росте. А также поможет неверующим обрести веру в Священное Писание, Бога и Иисуса Христа.

Читать далее Новая Книга Джона Окса «Из Тени в Реальность»

Опубликовано Оставить комментарий

Вышла Новая Книга «Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей»

Вышла Новая Книга "Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей"

В издательстве «Ученик» вышла новая книга «Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей». Это продолжение уже популярного в России эффективного и полезного инструмента для защиты молодых умов от вреда порнографии и другого нежелательного контента в интернете. Это книга для чтения родителей с детьми возраста 3-7 лет.

Читать далее Вышла Новая Книга «Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей»