Опубликовано Оставить комментарий

Как рассказать ребенку о Рождестве?

Как рассказать ребенку о Рождестве?

Друзья, поздравляем вас с Рождеством! Если вы думаете, как познакомить вашего ребенка с праздником и событиями, вот один из вариантов. Поделка с наклейками «Рождественская история». На фотках реальные отзывы, которые пришли к нам на днях. Прекрасных вам семейных времен!

Как рассказать ребенку о Рождестве?Как рассказать ребенку о Рождестве?

В комплекте 50 наклеек, 5 сюжетных карточек, дополнительно вопросы и тематические задания для детей и родителей.

Сначала прочитайте историю, а потом, вместе с ребенком, найдите в наклейках всех персонажей. Выберите на какие карточки будете клеить героев и предметы. Помогите ребенку выложить из наклеек историю по порядку, как развивались события.

На обратной стороне карточки с аннотацией вы найдете небольшие изображения подсказки. Задания помогут выделить важное, обсудить и повеселиться. Их можно выполнить сразу или растянуть на неделю, в зависимости от возраста ребенка, времени и настроения.

Ссылка на озон — https://ozon.ru/t/jYb32RG

Ссылка на Вайлдберрис — https://www.wildberries.ru/catalog/185210953/detail.aspx

Опубликовано Оставить комментарий

Новая книга «Когда горюют дети»

Новая книга "Когда горюют дети"

У вас в руках первое и единственное в своем роде руководство от авторов книги «Восстановление скорбящих».

Мучительно видеть горюющего ребенка и не знать, как ему помочь. Тем не менее это чувство знакомо многим родителям, учителям и специалистам, работающим с детьми. В книге «Когда горюют дети» авторы предлагают нам выход. Простым и доступным языком они объясняют, что можно сказать или сделать, чтобы ребенок осознал утрату и «завершил» процесс горевания самым здоровым образом.

Многие жизненные обстоятельства могут вызвать у детей чувство скорби, не только смерть близкого человека или развод родителей, но и более обыденные: переезд или потеря ценной вещи. Неважно, что именно произошло. Если ребенок, которого вы любите, скорбит, рекомендации, представленные в книге, могут принести ему существенную пользу.

«На свете нет ни единого человека, не пережившего хоть какую-то утрату. Важно знать, что мы не одиноки в своей печали, ведь у нас в распоряжении есть практическое, легко читаемое и в то же время глубокое руководство «Когда горюют дети», на страницах которого Рассел Фридман, Джон Джеймс и Лесли Лэндон Мэттьюз ненавязчиво делятся своими откровениями, становясь нашими ближними. Спасибо, друзья, за вашу заботу».

ФРЕД РОДЖЕРС, продюсер и ведущий детской телепередачи «Мистер Роджерс, живущий по соседству» и почетный председатель Центра заботы, предоставляющего помощь горюющим детям, подросткам и их семьям.

Опубликовано Оставить комментарий

«Чудесные камушки» — книга детям о Боге

"Чудесные камушки" - книга детям о Боге

Мы рады сообщить, что в издательстве «Ученик» вышла новая детская книга о Боге для маленьких читателей. Она написана доходчивыми, простыми словами с любовью к деткам. Родителям бывает трудно отвечать на вопросы про Бога: какой Он, любит ли людей и для чего их создал – ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. Ваш ребенок узнает о том какой Бог любящий, заботливый и добрый.

Читать далее «Чудесные камушки» — книга детям о Боге

Опубликовано Оставить комментарий

Вышла Новая Книга «Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей»

Вышла Новая Книга "Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей"

В издательстве «Ученик» вышла новая книга «Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей». Это продолжение уже популярного в России эффективного и полезного инструмента для защиты молодых умов от вреда порнографии и другого нежелательного контента в интернете. Это книга для чтения родителей с детьми возраста 3-7 лет.

Читать далее Вышла Новая Книга «Хорошие Картинки. Плохие Картинки. Для Малышей»

Опубликовано

Как интересно и весело провести время с семьёй?

Как интересно и весело провести время с семьёй?

Как интересно и весело провести время с семьёй?

Эта книга для вас, любящие и заботливые родители. Совершая вместе с нами простые шаги в обучении библейским истинам, вы увидите, как ваши дети будут меняться на глазах в лучшую сторону. И это настоящее чудо!

Читать далее Как интересно и весело провести время с семьёй?